G-Junioren Turnierplan Herbst 2021

Staffelleiter
Dario Pizzano
Klosterweg 1
37339 Teistungen


m: 0176-61337620
Mail: pizzano@gmx.net

  • Jedes Team richtet im Herbst einmal ein Heimturnier aus.
  • Die Staffeln werden eventuell zur Saisonhälfte neu eingeteilt.
  • Die Turniere werden in der Spielform 1 zu 4 ausgetragen.
  • Das Spielfeld soll eine ungefähre Größe von 30m x 15m (z. B. im Strafraum eines Großfeldes) haben.
  • Die Spieldauer beträgt 10 Minuten im Modus „Jeder gegen Jeden“.
  • Abmeldungen zum Turnier können bis 2 Tage vor Turnierbeginn beim Staffelleiter beantragt werden.
  • Wer 3 Mal nicht antritt, wird von der Turnierserie ausgeschlossen.

Staffel 1

  • SpG SG Birkungen 07
  • VfB 1922 Bischofferode
  • TSV 1891 Breitenworbis
  • SG Sonnenstein
  • SV Einheit Worbis
DatumTurnierbeginnAusrichterSpielort
Sa. 11.09.202110:00 Uhr SG Sonnensteinin Brehme
Sa. 18.09.202110:00 UhrSG Birkungen 07in Birkungen
Sa. 25.09.2021 10:00 UhrSV Einheit WorbisOhmbergstadion, Kunstrasen
Sa. 02.10.202110:00 UhrTSV 1891 Breitenworbisin Haynrode
So. 17.10.202110:30 UhrVfB 1922 Bischofferodein Bischofferode, Kunstrasen
Sa. 06.11..2021 10:00 UhrSV Einheit WorbisOhmbergstadion, Kunstrasen

Staffel 2

  • SV Diedorf 1921
  • SpVgg. Faulungen
  • TSV Aufbau Heiligenstadt
  • 1.SC 1911 Heiligenstadt
  • SV Hainich Heyerode
  • DJK SG Struth
DatumTurnierbeginnAusrichterSpielort
So. 12.09.202110:00 UhrSV Hainich Heyerodein Wendehausen
Sa. 18.09.202109:30 Uhr1. SC 1911 HeiligenstadtGesundbrunnen-Stadion, Kunstrasen
Sa. 25.09.202110:00 Uhr SV Diedorf 1921in Diedorf
So. 10.10.202110:00 UhrDJK SG Struthin Struth
So. 17.10.202110:00 UhrTSV Aufbau Heiligenstadt Gesundbrunnen-Stadion, Kunstrasen
So. 07.11. 202110:00 UhrSpVgg Faulungenin Faulungen

Staffel 3

  • FSV Preußen Bad Langensalza
  • KSV 90 Kirchheilingen
  • SV Fortuna Körner
  • FC Union Mühlhausen
  • JFC Unstrut Eagles I
  • JFC Unstrut Eagles II
DatumTurnierbeginnAusrichterSpielort
So. 12.09.202110:00 UhrSV Fortuna Körnerin Körner
So. 19.09.202110:00 UhrKirchheilinger SVin Kirchheilingen
So. 26.09.202110:00 UhrJFC Unstrut Eagles Iin Thamsbrück
So. 03.10.202109:30 UhrFC Union Mühlhausenin Görmar (Lindenhof)
Sa. 09.10.202110:00 UhrFSV Preußen Bad LangensalzaStadion, Kunstrasen
So. 17.10.202110:00 UhrJFC Unstrut Eagles IIin Großengottern